Schlosshotels & Herrenhäuser

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hotelkooperation mit über 40 Mitgliedsbetrieben

Historische Hotels in Österreich, Italien, Deutschland, Ungarn und der Slowakei gehören zum Potpourri der Vereinigung, deren Betriebe unterschiedlicher nicht sein könnten: Herrschaftliche Schlösser und trutzige Burgen zählen genauso dazu wie Landsitze, Herrenhäuser, elegante Villen und Stadtpalais. Geschichte & Geschichten, Charakter & Charaktere, Reisende & Gastgeber – diese Hotels können die Sehnsucht nach authentischen Erlebnissen stillen, den Geist beflügeln und inspirieren. „Schlosshotels & Herrenhäuser“ steht für die Qualität eines besonderen Rückzugsorts und für den Zauber der Fremde, die der Reisende erlebt.

Aktuelle Pressenews

Schlosshotels & Herrenhäuser expandieren in Deutschland
Müllheim / Baden-Württemberg / Deutschland

Schlosshotels & Herrenhäuser expandieren in Deutschland

27.11.2023

Mit der „Alten Post“ im Örtchen Müllheim gewinnt die internationale Vereinigung der „Schlosshotels & Herrenhäuser“ einen außergewöhnlichen Betrieb in Deutschland dazu.

Bildarchiv

Kontaktieren Sie uns, wenn Sie weitere Bilder oder zusätzliche Spezialmotive zu diesem Kunden benötigen.

-
Beschreibung:
-
Foto:
Bildnummer:
-
Bildinfo:
-
Das Bild steht Ihnen gerne unter Angabe des Fotohinweises honorarfrei zur Verfügung, muss jedoch mit einem Bericht über den Kunden erscheinen.

Schlosshotels & Herrenhäuser

Magazincover "Experience Character"

Schlosshotels & Herrenhäuser

Präsident Franz Ladinser

Schlosshotels & Herrenhäuser

Vizepräsident Benedikt Kössler (Ansitz Felsenheim, Lermoos, links), Präsident Franz Ladinser (Boutiquehotel Orso Grigio, Innichen, rechts)

Schlosshotels & Herrenhäuser

V.l.n.r.: Benedikt Kössler (Ansitz Felsenheim, Lermoos), Johanna Moosbrugger (Bergschlössl St. Anton/Arlberg), Franz Ladinser (Boutiquehotel Orso Grigio, Innichen)

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hinten links: Franz Ladinser (Präsident "Schlosshotels & Herrenhäuser"), daneben: Karin Pfeifenberger (Hotel Schloss Leopoldskron) Vorne links: Carina Kammel (General Manager Hotel Schloss Leopoldskron), daneben: Erasmus Almásy (Burg Bernstein)

Schlosshotels & Herrenhäuser

Links: Franz Ladinser (Präsident), rechts: Erasmus Almásy (Burg Bernstein)

Schlosshotels & Herrenhäuser

Schloss Hotel Korb, Eppan Südtirol, www.schloss-hotel-korb.com

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hotel Gasthof Hirschen, www.hotel-hirschen-bregenzerwald.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hotel Schloss Leopoldskron, Salzburg, www.schloss-leopoldskron.com

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hotel Altstadt Vienna, Wien,

Schlosshotels & Herrenhäuser

Ansitz Felsenheim, Lermoos, www.felsenheim.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Parkhotel Holzner, Oberbozen, www.parkhotel-holzner.com

Schlosshotels & Herrenhäuser

Heritage.Hotel Hallstatt, Hallstatt, www.hotel-hallstatt.com

Schlosshotels & Herrenhäuser

Schloss Lerchenhof, Hermagor, www.lerchenhof.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hotel Schloss Mittersill, www.schloss-mittersill.com

Schlosshotels & Herrenhäuser

Gasthof Herrnhaus, Tirol, www.herrnhaus.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hotel Richard Löwenherz, Dürnstein, www.richardloewenherz.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hotel & Restaurant Schlosswirt zu Anif, Anif bei Salzburg, www.schlosswirt-anif.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Burg Bernstein, Bernstein, www.burgbernstein.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Schloss Schönbrunn, www.thesuite.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Landgasthof & Hotel Linde, Stumm, www.landgasthof-linde.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Strasserwirt - Herrenansitz zu Tirol, Strassen/Osttirol, www.strasserwirt.com

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hotel Schloss Englar, Trentino, www.schloss-englar.it

Schlosshotels & Herrenhäuser

Schlosshotel Szidónia, Röjtökmuzsaj, Ungarn, www.szidonia.hu

Schlosshotels & Herrenhäuser

Castel Rundegg in Meran-Obermais

Schlosshotels & Herrenhäuser

Parkhotel Sole Paradiso, Innichen, www.soleparadiso.com

Schlosshotels & Herrenhäuser

Seeschlössl Velden, Velden am Wörthersee, www.seeschloessl.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Schloss Kapfenstein Hotel & Restaurant, Kapfenstein, www.schloss-kapfenstein.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hotel Elizabeth, Trenčín, www.hotelelizabeth.sk

Schlosshotels & Herrenhäuser

Renaissancehotel Raffelsberger Hof, Weißenkirchen, www.raffelsbergerhof.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hotel See-Villa, Millstatt, www.see-villa.eu

Schlosshotels & Herrenhäuser

Boutiquehotel Orso Grigio, Innichen, www.orsohotel.it

Schlosshotels & Herrenhäuser

Schloss Schönau Jagdhaus, Schönau an der Triesting, www.schloss-schoenau.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Bergschlössl St. Anton, Arlberg, www.bergschloessl.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hotel Schloss Fernsteinsee, Nassereith/Tirol, www.fernsteinsee.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Das Lamm Heidelberg, Heidelberg, www.lamm-heidelberg.de

Schlosshotels & Herrenhäuser

Villa Le Barone, Greve in Cianti/Toskana, www.villalebarone.com

Schlosshotels & Herrenhäuser

Stiegl-Gut Wildshut, Wildshut, St. Pantaleon, www.biergut.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Schlosshotel Iglhauser, Mattsee Salzburg, www.schlosshotel-igl.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Heurigenhof Bründlmayer Langenlois www.heurigenhof.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Lounge, Hotel König von Ungarn, www.kvu.at

Schlosshotels & Herrenhäuser

Landhaus Koller, Gosau am Dachstein- Oberösterreich, www.hotel-koller.com

Schlosshotels & Herrenhäuser

Burg Feistritz Niederösterreich, www.burgfeistritz.com

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hotel Alte Post, Müllheim, alte-post.net

Schlosshotels & Herrenhäuser

Restaurant im Hotel Alte Post

Schlosshotels & Herrenhäuser

Gericht Hotel Alte Post

Schlosshotels & Herrenhäuser

Gastgarten Hotel Alte Post

Schlosshotels & Herrenhäuser

Zimmer im Hotel Alte Post

Schlosshotels & Herrenhäuser

Zimmer im Hotel Alte Post

Schlosshotels & Herrenhäuser

Landhaus Erna im Landgasthof Linde

Schlosshotels & Herrenhäuser

Landhaus Erna im Landgasthof Linde

Schlosshotels & Herrenhäuser

Zimmer im Landhaus Erna

Schlosshotels & Herrenhäuser

Palazzo Larderel, living room

Schlosshotels & Herrenhäuser

Palazzo Larderel, master bedroom

Schlosshotels & Herrenhäuser

Zimmer mit Terrasse im Palazzo Larderel

Schlosshotels & Herrenhäuser

Schloss Hotel Korb

Schlosshotels & Herrenhäuser

Schloss Hotel Korb

Schlosshotels & Herrenhäuser

Schloss Hotel Korb

Schlosshotels & Herrenhäuser

Grete Wiesenthal Suite im Hotel Altstadt Vienna

Schlosshotels & Herrenhäuser

Grete Wiesenthal Suite im Hotel Altstadt Vienna

Schlosshotels & Herrenhäuser

Grete Wiesenthal Suite im Hotel Altstadt Vienna

Schlosshotels & Herrenhäuser

Grete Wiesenthal Suite im Hotel Altstadt Vienna

Schlosshotels & Herrenhäuser

Grete Wiesenthal Suite im Hotel Altstadt Vienna

Schlosshotels & Herrenhäuser

Grete Wiesenthal Suite im Hotel Altstadt Vienna

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hotel Platzhirsch, Kurstein-Tirol, https://www.platzhirsch-kufstein.com

Schlosshotels & Herrenhäuser

Hasthaus zu Schloss Hellbrunn, Salzburg, www.gasthaus-hellbrunn.at/
Wir möchten die Inhalte dieser Webseite auf Ihre Bedürfnisse anpassen. Zu diesem Zweck setzen wir sogenannte Cookies ein. Entscheiden Sie bitte selbst, welche Arten von Cookies bei der Nutzung unserer Website gesetzt werden sollen. Weitere Informationen finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.